+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
3 Июня 2022, 16:16

Туризм в Башкирии – один из самых выгодных в стране

На форуме «Зауралье-2022» активисты обсудили развития регионального туризма

Туризм в Башкирии – один из самых выгодных в стране
Туризм в Башкирии – один из самых выгодных в стране

Сегодня в Сибае на полях Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2022» состоялось обсуждение развития регионального туризма.

Первый заместитель председателя Госкомитета по туризму Башкирии Ринат Фаткуллин в своем выступлении отметил, что руководство республики уделяет особое внимание развитию туризма, поскольку данная отрасль сегодня очень перспективна и она должна стать драйвером экономического роста. Главная задача – создать качественные туристические продукты и сделать услуги доступнее для гостей и самих жителей Башкирии, подчеркнул Ринат Фаткуллин.

В обсуждении темы также принял участие председатель Правления Ассоциации Отельеров АМОС, известный деятель туризма в России Дмитрий Богданов, что, по мнению эколога Рины Гринберг, существенно повышает статус совещания.

Дмитрий Богданов отметил, что Башкирию отличает ее позиция, которая с точки зрения туризма, одна из самых выгодных в стране. По мнению эксперта, во-первых, в регион можно приходить с адекватными деньгами, поскольку местный потенциал позволяет осуществить возврат инвестиций и, во-вторых, доходность гораздо быстрее, чем в подавляющем большинстве других регионов. По его словам, в Зауралье есть все для развития индустрии гостеприимства: потенциал, туристические ресурсы, поддержка общественности и региональных органов власти, вопрос.

Дмитрий Богданов также подчеркнул, что приятно, когда вопросу регионального туризма уделяют внимание первые лица республики –

«…принимают участие в мероприятиях, посвященных темам туризма, сами много говорят об этом деле, активно привлекают инвесторов, разрабатывают и реализуют разные госпрограммы», – сказал Дмитрий Богданов.

Рина Гринберг сообщила, что идеи активистов в сфере индустрии гостеприимства продолжают активно развиваться. В частности, проект амбассадора Башкирии Раиса Габитова «Большая Южноуральская тропа» сделал большой шаг вперёд в компетенцию краунфаундинга. Также реализованы проекты самой Рины Гринберг – гостевые дома «Дом 61».

Напомним, вчера в Сибае начал работу IV Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022». В нем принимают участие около полутора тысяч гостей из регионов России, дальнего и ближнего зарубежья,  также представители федеральных и региональных органов власти, российского и зарубежного бизнеса, инвесторы, эксперты, известные государственные и общественные деятели. Завершится экономический форум 4 июня «Сабантуем» в Баймакском районе.

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: