+16 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
25 Мая 2022, 11:16

В Башкирии за два года отремонтируют 103 школы на 4,8 млрд рублей

В городах и села республики приступили к реализации федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» в рамках госпрограммы «Развитие образования»

В Башкирии за два года отремонтируют 103 школы на 4,8 млрд рублей
В Башкирии за два года отремонтируют 103 школы на 4,8 млрд рублей

В Нефтекамске реализуется федеральная программа по капитальному ремонту и оснащению школ, сообщили в Правительстве Башкирии. В 2022-2023 годах в Нефтекамске отремонтируют пять зданий школ.

Строители уже приступили к работам. В школах Нефтекамска и села Ташкиново заменяются оконные блоки, системы водоснабжения и водоотведения, меняются полы, выравниваются потолки и стены, идут кровельные работы.

«Всего в ближайшие два года планируется отремонтировать 103 здания в 40 муниципалитетах Башкортостана на сумму более 4,8 миллиарда рублей. Еще на 95 школ мы направили дополнительную заявку. Работы по капремонту уже ведутся в 80 школах республики. 63 из них планируется завершить к началу нового учебного года», – сказал министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин.

В местной администрации заверили, что в связи с проведением ремонтных работ разработан новый порядок организации обучения. Образовательный процесс не пострадал.

Добавим, программа «Модернизация школьных систем образования» в рамках госпрограммы «Развитие образования» реализует Минпросвещения России вместе с Минстроем России и регионами Российской Федерации.

Фото с сайта Правительства Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: