+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
25 Апреля 2022, 11:54

В Уфе появится производство «умных» остановок на 200 млн рублей

Компания «Солнечный круг» откроет в Уфе производство остановочных павильонов, связанных в единую диспетчерскую систему

В Уфе появится производство «умных» остановок на 200 млн рублей
В Уфе появится производство «умных» остановок на 200 млн рублей

Компания «Солнечный круг» планирует разместить в Уфе производство «умных» остановок общественного транспорта. Компания намерена инвестировать в проект порядка 200 млн рублей и создать 60 рабочих мест, сообщили в Правительстве Башкирии.

При изготовлении элементов благоустройства проект предусматривает использование современных материалов и архитектурных решений, уникальных технологий обработки на станках с ЧПУ и оснащение готовых изделий электронными системами на базе собственных IT-разработок.

Компания «Солнечный круг» ранее уже смогла реализовать в Башкирии проект по установке сети остановочных павильонов, связанных в единую диспетчерскую систему на базе собственного IT-решения со смарт-системами.

«Инвестор уже представил свою инициативу на заседании «Инвестчас». После разработки бизнес-плана и финансовой модели проекта, мы начнем формирование пакета документов для включения в Перечень приоритетных инвестпроектов региона», – сказал генеральный директор Корпорации развития Башкирии Наиль Габбасов.

Фото с сайта Правительства Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: