-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
25 Апреля 2022, 17:30

Проект реконструкции железнодорожного вокзала Уфы включен в список приоритетных

Запланированные меры господдержки составят более 180 млн рублей

Проект реконструкции железнодорожного вокзала Уфы включен в список приоритетных
Проект реконструкции железнодорожного вокзала Уфы включен в список приоритетных

Инвестиционный проект компании «РЖД» по реконструкции железнодорожного вокзала Уфы Минэкономразвития Башкирии включило в Перечень приоритетных инвестиционных проектов. Приказ подписал первый заместитель Премьер-министра Башкирии – министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов.

Инвестпроект ОАО «РЖД» был рассмотрен на Инвестчасе. На реконструкцию комплекса сооружений и обустройств железнодорожного вокзала Уфы будет направлено порядка 3,9 млрд рублей.

 Рустам Муратов отметил, что благодаря реализации данного проекта, жители и гости Башкирии смогут пользоваться вокзальным комплексом в комфортных условиях и безопасно перемещаться в нем.

«Инвестор обещал эффективно организовать пассажиропоток и сделать удобный доступ для маломобильных граждан», – сказал Рустам Муратов.

В пресс-службе Правительства Башкирии напомнили, что проект реализовывается с 2010 года. На первом этапе были реконструированы наружные и внутренние сети, платформы, здание вокзала, построено здание-вставка и распределительный зал между платформами и основными помещениями вокзала. На втором этапе будет удлинена пешеходная тоннель, реконструированы две платформы и проведено благоустройство территории. Работы должны завершить до конца 2022 года.

Запланированные меры государственной поддержки составят более 180 млн рублей. Будет создано 77 новых рабочих мест. Куратором проекта является Минтранс Башкирии.

Фото Олега Яровикова (ИА «Башинформ»)

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: