-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
14 Апреля 2022, 14:46

В Госсобрании Башкирии наградили меценатов, оказавших помощь жителям ДНР и ЛНР

Спикер республиканского парламента Константин Толкачев выразил меценатам, поддержавших гуманитарный проект Башкирии, благодарность за отзывчивость и большой вклад в общее дело

В Госсобрании Башкирии наградили меценатов, оказавших помощь жителям ДНР и ЛНР
В Госсобрании Башкирии наградили меценатов, оказавших помощь жителям ДНР и ЛНР

В региональном исполкоме «Единой России» наградили меценатов, оказавших содействие в формировании и отправке гуманитарных конвоев в Донецкую и Луганскую народные республики. Награждение было приурочено ко Дню мецената и благотворителя. Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев поблагодарил меценатов за отзывчивость и большой вклад в общее дело.

Среди награжденных – предприниматели из городов Уфа, Бирск, Давлеканово, а также из Илишевского, Стерлибашевского, Кугарчинского, Кушнаренковского, Благовещенского, Иглинского, Аскинского и Баймакского районов республики.

 «Я хочу выразить вам огромную благодарность за вашу отзывчивость, за то, что вы откликнулись, за ту помощь, которую вы оказали жителям ЛНР и ДНР. Это не только весомая помощь донбасским семьям, это еще и большой вклад в копилку добрых дел каждого из вас. Такие дела не забываются», – обратился к ним Константин Толкачев.

Напомним, 9 апреля из Уфы в Донбасс отправился четвертая по счету гуманитарная колонна с общим грузом более 180 тонн. Она доставила в ДНР и ЛНР предметы первой необходимости – продукты питания, одежду, средства личной гигиены, стройматериалы и многое другое. Пятая гуманитарная автоколонна отправится из Уфы 19 апреля.

Фото с сайта Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан 

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: