+29 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Новости
7 Апреля 2022, 15:10

В Правительстве Башкирии обсудили текущую ситуацию с сахаром

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров провел совещание, на котором была рассмотрена ситуация на потребительском рынке в республике

В Правительстве Башкирии обсудили текущую ситуацию с сахаром
В Правительстве Башкирии обсудили текущую ситуацию с сахаром

Премьер-министр Правительства Башкирии Андрей Назаров провел совещание, на котором была рассмотрена ситуация на потребительском рынке в республике.

На совещании приняли участие руководитель региональной антимонопольной службы Андрей Хомяков, представители регионального и федерального ритейлов, логистических компаний и республиканские производители сахара.

Андрей Назаров сообщил, что он в выходные посетил торговые сети «Магнит», «Пятерочка», «Лента» и республиканскую сеть «Байрам». По его словам, ажиотаж вокруг сахара спал, проблем с его наличием нет. Однако Премьер-министр отметил, что сахар башкирского производства был только в «Байраме». Цена сахара в «Байраме» ниже, чем в федеральных сетях и это говорит о том, что меры, предпринятые региональной властью для обеспечения жителей сахаром, эффективны, отметил Андрей Назаров.

«Опираясь на наш мониторинг и заявления ритейлов, можно сказать, что сейчас рынок стабилизируется, и это позволяет прогнозировать в скором времени снижение цены на сахар», – сказал Андрей Назаров.

Премьер-министр предупредил участников рынка о недопущении спекуляции и акцентировал внимание на том, что сахар, произведенный в Башкирии, должен быть представлен не только в региональных сетях, но и в федеральных, а также в небольших магазинах.

Министр торговли и услуг Башкирии Алексей Гусев доложил, что по данным башкирских производителей сахара, накопленные объемы в настоящий момент превышают внутренние потребности республики.

«За последние две с половиной недели с Чишминского и Раевского сахарных заводов ритмично отгружается продукция. Республиканские и федеральные сети также подтверждают, что ажиотаж на сахар спал и его достаточно для удовлетворения потребностей жителей региона», – сообщил министр.

Андрей Назаров поручил Министерству торговли и услуг продолжать ежедневный мониторинг на потребительском рынке.

Фото пресс-службы Правительства Республики Башкортостан и ИА «Башинформ»

 

В Правительстве Башкирии обсудили текущую ситуацию с сахаром
В Правительстве Башкирии обсудили текущую ситуацию с сахаром
Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: