+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
7 Апреля 2022, 17:13

В Башкирии состоится отбор в финал чемпионата Worldskills Russia

В ссузах Башкирии в апреле стартуют отборочные соревнования для участия в финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы

В Башкирии состоится отбор в финал чемпионата Worldskills Russia
В Башкирии состоится отбор в финал чемпионата Worldskills Russia

В Башкирии с 10 по 23 апреля стартуют отборочные соревнования для участия в финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и итоговые соревнования, приравненные к финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», сообщили в Правительстве республики.

На площадках шести колледжей Башкирии пройдут соревнования по семи компетенциям для обучающихся в возрасте от 16 до 22 лет и по четырем компетенциям в юниорской категории. Отборочные соревнования по данным компетенциям в Башкирии проводятся впервые.

В отборе по компетенциям «Архитектурная обработка камня», «Банковское дело», «ИТ решения для бизнеса на платформе 1С Предприятие», «Пчеловодство», «Реклама», «Турагентская деятельность», «Туроператорская деятельность»  примут участие 184 конкурсанта из 63 регионов России.

Победители отборочных соревнований примут участие в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)», который в этом году пройдет в Саранске в сентябре.

Отборочные соревнования организованы Министерством образования и науки Башкирии и Центром опережающей профессиональной подготовки республики. Оператором мероприятия является Региональный координационный центр движения WorldSkills Russia в Башкирии.

Фото с сайта Правительства Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: