+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
7 Апреля 2022, 14:39

На заводе Башкирии экономический эффект от нацпроекта превысил 40 млн рублей

Белебеевский завод Автонормаль завершил реализацию национального проекта «Производительность труда»

На заводе Башкирии экономический эффект от нацпроекта превысил 40 млн рублей
На заводе Башкирии экономический эффект от нацпроекта превысил 40 млн рублей

Белебеевский завод Автонормаль завершил реализацию национального проекта «Производительность труда». Предприятие получило расширенную поддержку от экспертов Федерального центра компетенций, которые в течение года помогали сотрудникам внедрять инструменты бережливого производства и повышать производственную эффективность.

Как сообщил старший руководитель проекта Федерального центра компетенций Сергей Сосинович, сокращение времени на изготовление детали позволяет говорить о снижении ее себестоимости.

«Мы четко понимаем, что реализация проектов в области повышения производительности имеет как прямой экономический эффект – снижение себестоимости продукции за счет эффективного использования фонда рабочего времени, так и косвенный – это инвестиции в человеческий капитал, за счет практико-ориентированного обучения», – сказал Сергей Сосинович, отметив при этом, что успешная практика диагностики, планирования и внедрения изменений является важнейшим гарантом эффективной работы предприятия.

На производстве стержневых изделий удалось повысить выработку на 37% и снизить время изготовления продукции на 40%. При производстве инструмента, необходимого для изготовления крепежа, время сократилось на 30%, незавершённое производство на 39%, выработка увеличилась на 27%.

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: