+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
29 Марта 2022, 16:27

В Башкирии предприятия могут открыть у себя точки рационализаторства

Директора и сотрудники могут совместными усилиями найти пути развития компаний

В Башкирии предприятия могут открыть у себя точки рационализаторства
В Башкирии предприятия могут открыть у себя точки рационализаторства

В Башкирии предприятия, принимающие участие в национальном проекте «Производительность труда», могут подать заявку на открытие Точек рационализаторства и Точек кипения Hi-Tech. Об этом говорится на сайте Правительства Башкирии.

В Агентстве Ворлдскиллс Россия объяснили, что это пространства, где сотрудники и руководители предприятия могут собраться для поиска путей улучшения работы компании. Площадки позволяют массово вовлекать работников в новую производственную культуру через рационализаторство, изобретательство и инновации.

По мнению первого заместителя Премьер-министра Правительства Башкирии – министра экономического развития и инвестиционной политики Рустама Муратова, такие площадки могут предоставить для предприятий возможность улучшить свои производственные показатели. Он отметил, что компании тем самымсмогут найти новые инновационные решения для повышения производительности труда и сократить время изготовления продукции.

Генеральный директор Агентства Ворлдскиллс Россия Роберт Уразов считает, что точки рационализаторства являются опорной инфраструктурой для развития движения рационализаторов в стране. По его словам, сегодня рационализаторство и импортозамещение становятся актуальными и от их решения зависит способность предприятий устоять в изменившихся условиях и даже найти новые для себя возможности и рынки.

В 2021 году на базе предприятий открылись 14 Точек кипения Hi-Tech. В этом году планируется открытие не менее 15 корпоративных центров по рационализации. Подробнее на сайте кампании Leader-ID.

Фото с сайта Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: