+24 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Новости
18 Марта 2022, 11:57

Компания представила Радию Хабирову проект рекультивации земель в Сибае

Генеральный директор компании «Гео Генезис» Антон Зубков на заседании «Инвестчас» представил проект по рекультивации земель в Сибае, которые получили техногенное загрязнение в процессе деятельности предприятия по добыче и обогащению руд

Компания представила Радию Хабирову проект рекультивации земель в Сибае
Компания представила Радию Хабирову проект рекультивации земель в Сибае

Генеральный директор компании «Гео Генезис» Антон Зубков на заседании «Инвестчас» представил проект по рекультивации земель в Сибае, которые получили техногенное загрязнение в процессе деятельности предприятия по добыче и обогащению руд.

Антон Зубков рассказал Главе Башкирии Радию Хабирову об опыте рекультивации Учалинского карьера и других положительных итогов по очищению горнорудных хранилищ в регионах России, а также в Казахстане и Узбекистане.

«Теперь хотим приступить к рекультивации Сибайского карьера <…> вывести <…> токсичные отходы и вернуть промышленным землям первоначальный вид», – объяснил инвестор.

Радий Хабиров отметил, что предложенная инициатива очень интересная и нужная в первую очередь для жителей Сибая.

«В 2019 году мы интенсивно работали над тем, чтобы Сибайский карьер не отравлял людей и окружающую среду. Поэтому ваши технологии нам нужны», – сказал Радий Хабиров.

Глава Башкирии поручил профильным министерствам и ведомствам оказать инвестору максимальную поддержку в реализации планов. Планируемый объем инвестиций по проекту составляет более 1,3 млрд рублей. Реализация рассчитана на пять лет.

Фото пресс-службы Главы Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: