+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
17 Марта 2022, 18:49

Жители Башкирии могут принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Президент России Владимир Путин пригласил команды из регионов страны принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Жители Башкирии могут принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»
Жители Башкирии могут принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Президент России Владимир Путин пригласил команды из регионов страны принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени», сообщает агентство «Башинформ». Отмечается, что форум нацелен на сбор смелых идей по развитию страны. По словам Владимира Путина, данный проект позволит российским гражданам представить свои предложения по развитию города, региона и страны в целом.

Владимир Путин отметил, что российская экономика, бюджет, бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи и все стратегические национальные цели, поставленные до 2030 года, должны быть достигнуты. Глава государства подчеркнул, что вызовы и возможности, которые они открывают, должны мобилизовать россиян.

«Вот на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы и здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений», ‒ сказал Владимир Путин.

Идеи могут касаться всего, что улучшит жизнь как в регионе, так и в стране в целом:  здоровый образ жизни, выбор профессии, необходимые условия для развития городов и сел, и так далее. Направления и темы размещены на платформе ideas.roscongress.org. Прием заявок там же уже начался, он завершится 1 апреля 2022 года. 

Итоги форума «Сильные идеи для нового времени» планируется подвести в этом году летом.

Напомним, форум «Сильные идеи для нового времени», организатором которого выступает автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», впервые состоялся в ноябре 2020 года. Тогда было принято 15 тысяч идей со всех регионов страны. Жители Башкирии предоставили  615 идей и республика вошла в четверку по количеству предложений.

 

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: