+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
15 Марта 2022, 15:21

Минсельхоз Башкирии просит не создавать искусственный ажиотаж вокруг сахара и круп

Резкий рост цен на некоторые виды продукции связан с необоснованным ажиотажным спросом, говорит заместитель премьер–министра правительства Бащкирии – министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов

Минсельхоз Башкирии просит не создавать искусственный ажиотаж вокруг сахара и круп
Минсельхоз Башкирии просит не создавать искусственный ажиотаж вокруг сахара и круп

Резкий рост цен на некоторые виды продукции (сахар, крупы) связан с необоснованным ажиотажным спросом, когда он упадет, тогда снизится и цена. Об этом агентству «Башинформ» сказал заместитель премьер–министра правительства Бащкирии – министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов. 

Ильшат Фазрахманов отметил, что в Башкирии на складах есть в достаточных объемах сахар-песок, поэтому потребителям не стоит закупать его в большом количестве, создавая тем самым искусственный дефицит.

«Хочу сообщить, что мы продолжим производить больше, чем потребляем. Молочной продукцией мы обеспечены на 130 процентов, по мясу мы в лидерах по стране, подсолнечного масла республика изготавливает в 7 раз больше, чем потребляет, по гречихе мы сейчас увеличиваем площади», – сказал собеседник агентства «Башинформ».

Вице–премьер напомнил, что в республике в каждые выходные дни продолжают работать сельхозярмарки. Напомним, как ранее сообщали «Уфимские нивы», продукты питания на ярмарках можно купить по более выгодным ценам, чем в торговых сетях, поскольку производители торгуют без посредников.

Фото Эдуарда Кускарбекова

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: