

В гонке преследования победу одержала Динара Алимбекова (Белоруссия), которая до этого в спринте финишировала третьей. Победитель первого дня соревнований Ирина Казакевич из Свердловской области, на этот раз пришла к финишу второй, замкнула призовую тройку представительница Ханты-Мансийского автономного округа-Югра Кристина Резцова. Лучший результат среди спортсменок из Башкирии продемонстрировала Карина Бахтина, которая пришла 16-й.
Самым результативным в гонке преследования на Кубке СБР (ЧР-2022) в Уфе среди россиян оказался представлявший Москву Карим Халили, который финишировал четвёртым. Среди башкирских биатлонистов лидировал Эдуард Латыпов, ставшим десятым.
В итоге весь пьедестал почёта на Кубке России в этом виде состязаний заняли участники белорусской сборной. Точная стрельба и техничный бег на лыжах принесли победу Антону Смольскому, его коллеги по команде – Дмитрий Лазовский и Никита Лобастов стали серебряным и бронзовыми призёрами соревнований соответственно.
После кратковременного отдыха, уже через день, 16 марта все участники Кубка СБР (ЧР-2022) в Уфе выйдут на масс-старт.
Фото: ИА "Башинформ"