

В 2021 году Торгово-промышленная палата Башкирии организовала и провела 88 бизнес-миссий, в том числе 20 очно. Об этом сказал Президент палаты Тимур Хакимов на совещании с руководством экономического блока Правительства Башкирии в формате «Инвестиционный час». Совещание провел Глава Башкирии Радий Хабиров. На повестку были вынесены итоги работы и перспективы деятельности Торгово-промышленной палаты Башкирии, а также привлечение федеральных средств в рамках Фонда национального благосостояния и механизма инфраструктурных бюджетных кредитов, сообщает пресс-служба Главы Башкирии.
– При нашей поддержке Фонд развития промышленности России профинансировал семь инвестпроектов на общую сумму 3,6 млрд рублей, а также способствовал развитию еще пяти проектов на 945 млн рублей, – сказал Тимур Хакимов.
Тимур Хакимов отметил, что в условиях санкционной политики со стороны ряда зарубежных стран ТПП РБ и другие институты развития и поддержки бизнеса переориентирует свою деятельность на новые международные направления.
Радий Хабиров поручил палате совместно с Минсельхозом Башкирии организовать регулярное проведение фермерских ярмарок в крупных городах республики.
«В эти выходные проведите сельхозярмарки в Уфе, а затем подключайте и другие города. Это позволит сбить ажиотаж на продукты питания. Важно, чтобы качественная продукция наших аграриев была доступна жителям по приемлемым ценам», – сказал Радий Хабиров.