+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
9 Марта 2022, 10:33

Минздрав Башкирии рассказал, как уберечь детей во время паводка

Минздрав Башкирии обратился к населению республики с призывом быть осторожными во время предстоящего паводка и особенно быть внимательными к детям

Минздрав Башкирии рассказал, как уберечь детей во время паводка
Минздрав Башкирии рассказал, как уберечь детей во время паводка

Несмотря на наступившие в Башкирии морозы, период таяния снег и льда приближается. В связи с этим Минздрав Башкирии обратился к населению республики с призывом быть осторожными во время паводка и особенно быть внимательными к детям. Во время паводка, даже при незначительном образовании льда и его таянии, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.

Ведомство предупредило, что во время весеннего таяния ледяных мест на реке нельзя допускать детей к водоему без надзора взрослых, надо обязательно рассказать детям об опасности нахождения на льду – не шалить у воды, пресекать лихачество, не разрешать детям близко подходить к водоему и опускать в него кораблики, лодочки.

На водоемах все еще может образовываться лед, который кажется крепким, так как в Башкирии не очень глубокие реки. Но мелководная река имеет быстрое течение и с легкостью подмывает берега. Лед на реках становится рыхлым, сверху «съедается» солнцем, талой водой, а снизу – течением.

С более подробной информацией о том, как обезопасить себя и своих детей, можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

Фото с сайта Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: