+1 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Новости
25 Февраля 2022, 10:18

В Башкирии на модернизацию животноводческой фермы направят 270,4 млн рублей

Главу Башкирии Радия Хабирова ознакомили с проектом модернизации животноводческого комплекса и площадки для выращивания молодняка в Зианчуринском районе республики

В Башкирии на модернизацию животноводческой фермы направят 270,4 млн рублей
В Башкирии на модернизацию животноводческой фермы направят 270,4 млн рублей

Главу Башкирии Радия Хабирова ознакомили с проектом модернизации животноводческого комплекса и площадки для выращивания молодняка в Зианчуринском районе республики. О реализации проекта на Инвестчасе рассказал Директор крестьянского хозяйства «Новопетровское» Михаил Долгов.

Предприятие осуществляет свою деятельность с 2016 года, оно специализируется на молочном животноводстве, а также занимается производством зерна, мяса и кормов для скота.

Михаил Долгов рассказал Радию Хабирову, что в модернизацию фермы планируется вложить 270,4 млн рублей. Средства будут направлены на строительство новых помещений и ремонт имеющихся, приобретение сельскохозтехники и оборудования, увеличение поголовья скота. По словам инвестора, в результате выпуск молока должен достичь 2,5 тысячи тонн в год.

Под новые объекты, предусмотренные проектом, уже началось оформление площадок, также начались переговоры с проектировщиками и поставщиками оборудования.

Принято решение возместить инвестору возместят часть затрат на приобретение племенного скота и оказание содействия в получении льготного кредита для дальнейшего развития хозяйства.

Фото пресс-службы Главы Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: