-2 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
24 Февраля 2022, 14:08

В одной из гимназий Башкирии родители детей возмутились качеством школьного питания

Родители в Стерлитамаке недовольны тем, что еда в городской гимназии №2 пересоленная, недосоленная, были случаи подачи плесневелых котлет и слипшихся макарон

В одной из гимназий Башкирии родители детей возмутились качеством школьного питания
В одной из гимназий Башкирии родители детей возмутились качеством школьного питания

Родители учеников городской гимназии №2 в Стерлитамаке возмущены качеством школьного питания, сообщает агентство «Башинформ». Родители недовольны тем, что еда пересоленная или наоборот – недосоленная. Кроме этого, были случаи подачи плесневелых котлет, слипшихся макарон. Ко всему прочему питание подорожало.

«Было 64 рубля, стало 67,12», – приводит слова одной из родительниц «Башинформ».

В управлении образования Стерлитамака агентству сообщили, что ситуация находится на контроле, в школу без предупреждения приехали специалисты Управления социального питания Уфы, Общественный контроль Стерлитамака, общественный родительский контроль.

«Все смотрели, питание подаётся горячее, все продукты поступают со свидетельством о госрегистрации, ежедневно работает брокеражная комиссия, все контролируется», –  сказала «Башинформу» специалист отдела образования.

В администрации Стерлитамака объяснили жалобы родителей их неосведомленностью. Дело в том, что в гимназии №2 в Стерлитамаке по решению ее руководства сменился организатор питания, а повара и работники пищеблока остались те же.

«Возможно, у детей были какие-то замечания по вкусу, так как с января уменьшили норму соли по СанПиНу, теперь чуть-чуть недосаливают. У всех же разные вкусовые предпочтения, но мы не можем отойти от требований СанПиНа. Вот в чем проблема», – сказала собеседник агентства.

Фото ИА «Башинформ»

 

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: