+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
24 Февраля 2022, 12:22

В Башкирии график работы поликлиник поменялся

Для районов Минздрав Башкирии рабочий день поликлиник сократил до 20 часов, а в выходные до 17 часов

В Башкирии график работы поликлиник поменялся
В Башкирии график работы поликлиник поменялся

В Башкирии изменили график работы поликлиник. Об этом сообщили на брифинге Министерства здравоохранения Башкирии по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции в республике.

Во время роста уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией поликлиники в Башкирии работали с 7:30 до 22:00, ПЦР можно было сдать до 19:30. Будет ли продолжен такой режим работы, поступил вопрос спикерам брифинга.

Заместитель Премьер-министра Правительства Башкирии – министр здравоохранения республики Максим Забелин сообщил, что график работы поликлиник изменился.

Детские отделения практически вернулись к штатному режиму работы возращен, однако они продолжат работать в субботу и в воскресенье по сокращенному графику. «Взрослые» поликлиники работают в зависимости от уровня заболеваемости в районе.

«Мы увидели, что в вечернее время посетителей крайне мало. Это связано также с транспортной доступностью. Преимущественно большинство автобусов, маршруток идет в первую половину дня. Поэтому для районов мы сократили рабочий день до 20 часов, а в выходные до 17 часов. Но в каждом районе может быть свое расписание, в зависимости от уровня заболеваемости и количества обращений. По Уфе увеличенный режим работы сохраняется», – объяснил Максим Забелин.

График работы медучреждения можно уточнить на его официальном сайте или через регистратуру.

Фото Динара Калимуллина (газета «Кызыл Тан»)

 

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: