-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
21 Февраля 2022, 13:21

В Госсобрании Башкирии создана рабочая группа по оказанию помощи беженцам из ДНР и ЛНР

Депутаты всех фракций поддержали Главу Башкирии в оказании помощи жителям Луганской и Донецкой республик, сказал председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев

В Госсобрании Башкирии создана рабочая группа по оказанию помощи беженцам из ДНР и ЛНР
В Госсобрании Башкирии создана рабочая группа по оказанию помощи беженцам из ДНР и ЛНР

Депутаты Башкирии окажут помощь беженцам из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, эвакуирующихся на территорию Россию в связи с усилением военной напряженности в восточной Украине. Об этом пишет телеграм-канал «Подслушано в Башкирии».

Депутаты всех фракций поддержали Главу Башкирии в оказании помощи жителям Луганской и Донецкой республик, сказал председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев. В парламенте создана рабочая группа, она определит форматы помощи и ее распределение среди нуждающихся. Рабочую группу возглавила заместитель Председателя парламента Тамара Тансыккужина.

«У депутатов разные возможности, рабочая группа будет доводить до парламентариев информацию о потребностях людей и координировать оказание поддержки. Люди оказались в беде, и наш долг – им помочь, создать для них достойные условия, обустроить их быт, поддержать морально и материально. Все мы надеемся на скорейшее урегулирование острой фазы конфликта, но пока неясно, сколько времени на это потребуется. Будем пристально следить за ситуацией, в том числе за соблюдением прав и свобод граждан. Если возникнут вопросы правового характера, будем также вырабатывать законодательные решения», – сообщил Константин Толкачев.

Фото ИА «Башинформ»

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: