

«Генеральная уборка» – так называется федеральная программа, направленная на рекультивацию земель, пострадавших от хозяйственной деятельности. Уфа попала в число регионов, где эта программа будет реализовываться. Новость эту сообщила Светлана Родионова – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Планируется начать процесс рекультивации до 2024 года. Одновременно на повестку дня был вынесен и вопрос мусорного полигона вс. Черкассы, который Светлана Родионова также обсудила с руководством уфимской администрации.
Фото: ИА «Башинформ»