Новости
2 Февраля 2022, 05:32

В Башкирии территорию ОАО «Химпром» решено рекультивировать

Притчей во языцех уже не одно десятилетие стала экологическая ситуация в районе производственного комплекса «Химпром», теперь этот вопрос, похоже, будет сдвинут с мёртвой точки  

В Башкирии территорию ОАО «Химпром» решено рекультивироватьВ Башкирии территорию ОАО «Химпром» решено рекультивировать
В Башкирии территорию ОАО «Химпром» решено рекультивировать

«Генеральная уборка» – так называется федеральная программа, направленная на рекультивацию земель, пострадавших от хозяйственной деятельности. Уфа попала в число регионов, где эта программа будет реализовываться. Новость эту сообщила Светлана Родионова – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Планируется начать процесс рекультивации до 2024 года. Одновременно на повестку дня был вынесен и вопрос мусорного полигона вс. Черкассы, который  Светлана Родионова также обсудила с руководством уфимской администрации.

Фото: ИА «Башинформ»

Автор:Сергей Русаков
Читайте нас