+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
1 Февраля 2022, 14:46

В Башкирии поддержка сельхозкооперативов – дело государственное

Наряду с крупными сельхозпроизводителями в республике немало более мелких и средних хозяйств, которые постепенно начинают играть заметную роль в производстве столь необходимой населению продукции  

В Башкирии поддержка сельхозкооперативов – дело государственное
В Башкирии поддержка сельхозкооперативов – дело государственное

 

В 2022 году в республике планируется оказать сельхозкооперативам поддержку в размере 332 млн рублей, из которых часть будет выделено в виде субсидий в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «МСП», определённая сумма будет выделена в виде грантов на развитие материально-технической базы, а также поддержку получат сельхозкооперативы из республиканского бюджета в рамках региональной программы доходогенерирующих проектов.

В Минсельхозе республики считают сельхозкооперативы важным звеном в производстве и обеспечении региона продуктами питания.

В данном спектре сельскохозяйственного производства работают в основном энтузиасты, зачастую начинающие производство с нуля или имеющие минимум техники. Многие из них занимаются производством, которое свойственно лишь небольшим хозяйством, таким, например, как выращивание рыбы, грибов, пчеловодством и многими другими видами для развития которых хотя бы на начальном этапе нужна господдержка.

Автор:Сергей Русаков
Читайте нас: