-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
28 Января 2022, 10:13

В Уфе инвестор установит до 15 станций зарядки электромобилей

В Уфе состоялось заседание Межведомственной инвестиционной комиссии, которое в режиме видеоконференцсвязи провел глава столичной администрации Сергей Греков

В Уфе инвестор установит до 15 станций зарядки электромобилей
В Уфе инвестор установит до 15 станций зарядки электромобилей

На заседании «Инвестчаса» в администрации Уфы были представлены проекты строительства объектов дорожного сервиса – АЗС с минимаркетом и кафе и современных комплектных автоматических автозаправочных станций (КААЗС).

Как сообщает пресс-служба Уфимской мэрии, проект автозаправочной станции представил «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт». Строительство АЗС планируется на проспекте Салавата Юлаева рядом с улицей 50 лет СССР и на улице Рубежной в южной части города.

Проект компании, по словам его авторов, позволит создать новые рабочие места и комфортную среду для потребителей, обеспечить развитие дорожной инфраструктуры, удовлетворить потребности горожан в качественном топливе и услугах, а также обеспечить дополнительные отчисления в бюджет.

Еще один АЗС представила компания «Уралнефтепродукт». Проектом предусмотрено организация КААЗС с возможностью зарядки электромобилей на площадках не более 200 кв. м. Такие сети автозаправочных станций удовлетворят спрос потребителей не только в моторном топливе, но и в электрозарядке транспортного средства.

Компания намерена открыть в Уфе до пятнадцати таких заправок. Первая из них уже установлена на улице Пугачева.

Сергей Греков согласился с актуальностью представленных проектов и поддержал их. Мэр Уфы поручил детально доработать проекты в части возможности оформления земельных участков.

Фото: администрация Уфы

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: