+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
21 Января 2022, 18:20

В Башкирии в пунктах вакцинации для пожилых привились более 12 тысяч граждан 65+

Пункты действуют в республике с октября 2021 года

В Башкирии в пунктах вакцинации для пожилых привились более 12 тысяч граждан 65+
В Башкирии в пунктах вакцинации для пожилых привились более 12 тысяч граждан 65+

Свыше 12000 пожилых граждан Башкирии получили прививки от коронавируса в пунктах вакцинации для пожилых. Таких специализированных объектов в республике – 59. Один из них, расположенный в Туймазинском районе, находится в помещении Совета ветеранов района. Здесь, помимо вакцины, пожилые люди могут посетить лекции, которые проводят медики. Перед прививкой пожилых людей осматривают специалисты, сами вакцинируемые заполняют анкеты.

Прививка, которую здесь получают пожилые, – Спутник V, так как она зарекомендовала себя, как самая эффективная в борьбе даже с новым штаммом «омикрон». Предусмотрены условия для вакцинации и для маломобильных граждан, добраться им до пункта вакцинации помогают автоволонтеры. После процедуры пожилым вручают небольшие подарки, а также все привитые здесь становятся участниками розыгрыша тонометра, который проводится каждую неделю.

В столице Башкортостана пункт вакцинации, где пожилые 65+ могут получить прививку, с 1 февраля продолжит свою работу. Он расположен на базе Народного университета третьего возраста.

Запись в ближайшие пункты для пожилых проводится по телефону 8-800-201-89-03. Звонок бесплатный.

В Уфимском районе специализированный пункт вакцинации находится в поликлинике ГКБ 21.

Фото ИА Башинформ

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: