+16 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
19 Января 2022, 17:15

Радий Хабиров поручил наполнить школьную карту «Алга» новым функционалом

Глава Башкирии Радий Хабиров провел в онлайн режиме заседание «Цифрового часа»

Радий Хабиров поручил наполнить школьную карту «Алга» новым функционалом
Радий Хабиров поручил наполнить школьную карту «Алга» новым функционалом

Сегодня в Доме Республики состоялось заседание «Цифрового часа», которое в режиме онлайн провел Глава Башкирии Радий Хабиров.

Одним из пунктов повестки стал вопрос электронной трансформации сферы образования, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Министр цифрового развития государственного управления республики Геннадий Разумикин отметил, что практически все услуги для жителей Башкирии переведены в электронный формат. Министр пояснил, что в родители активно пользуются электронной записью в дошкольные учреждения и на прием в первый класс, электронным школьным дневником и журналом, системой учета детей и подростков, нуждающихся в отдыхе. Тем самым учителя освободились от отчетности и уже около 70 процентов отчетов выполняются автоматически.

Кроме этого идет работа над созданием электронного профиля каждого школьника и педагога. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки Башкирии Ильдар Мавлетбердин. Данная работа позволит  автоматически формировать для каждого обучающегося индивидуальный план развития ребенка с учетом его успеваемости, а учителям повышать свой профессиональный уровень.

Радий Хабиров по итогам выслушанных докладов поручил обоим ведомствам наполнить школьную карту «Алга» новым функционалом, чтобы на предстоящем образовательном форуме «Взлетай!» представить его школьной общественности.

Фото: соцсети

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: