+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
17 Января 2022, 13:03

В Башкирии зарегистрированы новые случаи заражения «омикрон»

Данные обнародовала руководитель регионального Роспотребнадзора Анна Казак

В Башкирии зарегистрированы новые случаи заражения «омикрон»
В Башкирии зарегистрированы новые случаи заражения «омикрон»

В Башкирии зарегистрированы новые случаи заражения новым штаммом короновирусной инфекции «омикрон». На сегодняшний день в республике «омикрон» обнаружен уже у 8 человек. Данные обнародовала руководитель регионального Роспотребнадзора Анна Казак в ходе оперативного совещания в Правительстве республики, сообщает «Башинформ».

Анна Казак рассказала, что «омикрон» выявлен у 5 человек  по прибытии самолетом из Стамбула, там же были два пассажира из Танзании.

«Все 145 пассажиров рейса были обследованы, из которых 8 отказались соблюдать положенную двухнедельную самоизоляцию и придется нести ответственность за несоблюдение противоэпидемических мероприятий, отметила Анна Казак.

«Все заболевшие омикроном – молодые работоспособные люди, были привитыми, кроме прибывших из Танзании. У всех была легкая степень заболевания. Все-таки, благодаря вакцинации тяжелых форм течения инфекции регистрируется меньше. Мы следим за ситуацией, как только пойдет взрывной рост заболевших  «омикроном», от нас последуют соответствующие предложения», – сказала Анна Казак.

Фото ИА «Башинформ»

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: