+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
9 Декабря 2021, 15:33

В восьми районах Башкирии вакцинацию от коронавируса прошли более 100% жителей

В ЦУР Башкирии состоялось заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса в республике

В восьми районах Башкирии вакцинацию от коронавируса прошли более 100% жителей
В восьми районах Башкирии вакцинацию от коронавируса прошли более 100% жителей

Сегодня, 9 декабря в Центре управления республикой состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Заседание оперштаба провел Глава Башкирии Радий Хабиров. Как сообщает пресс-служба руководителя республики, на повестку дня были вынесены вопросы прививочной кампании и готовности системы здравоохранения к предстоящим новогодним праздникам.

Вице-премьер – министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин доложил, что в республике продолжается массовая вакцинация от коронавируса.

В республику поступили 2 661 758 доз вакцин отечественного производства. На сегодняшний день первым компонентом привились 2 059 482 человек, полностью вакцинацию прошли 1 842 592 человек, то есть 82,9 и 74,2 процента подлежащего вакцинации населения соответственно.

Лидерами по темпам прививочной кампании стали Уфимский, Буздякский, Альшеевский, Чишминский, Чекмагушевский, Кушнаренковский, Стерлибашевский и Караидельский районы. В этих муниципалитетах иммунизацию прошли более 100 процентов подлежащих вакцинации жителей. Низкие темпы вакцинации фиксируются в Сибае и Бурзянском районе.

Напомним, вакцинацию от коронавируса можно пройти по предварительной записи через регистратуру поликлиники или портал «Госуслуги».

 

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: