+24 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
7 Декабря 2021, 13:07

Военный комиссариат Башкирии ответил на претензии в свой адрес

Информация о якобы ненадлежащих условиях размещения призывников на сборном пункте Башкирии не соответствует действительности, сообщили в Башвоенкомате

Военный комиссариат Башкирии ответил на претензии в свой адрес
Военный комиссариат Башкирии ответил на претензии в свой адрес

Информация, размещенная в СМИ, о якобы ненадлежащих условиях размещения призывников на сборном пункте Башкирии не соответствует действительности, сообщает газета «Республика Башкортостан» со ссылкой на пресс-релиз военного комиссариата региона.

Напомним, ранее на странице Главы Башкирии Радия Хабирова в соцсети появилось сообщение, в котором недовольный гражданин пожаловался на плохие условия содержания призывников.

«В республиканском сборном пункте в Уфе /.../ Новобранцы спят на голых топчанах, полторалитровая бутылка воды стоит 300 рублей, десять сигарет – 150 рублей», ‒ написал Валерий Канбеков.

«Граждане, прибывшие на сборный пункт региона, бесплатно обеспечиваются постельным бельем, трехразовым горячим питанием, а также питьевой водой. Максимальное пребывание призывника на сборном пункте составляет трое суток», ‒ говорится в ответе Башвоенкомата.

Военное ведомство предупредило, что распространение заведомо ложной общественно-значимой информации наказуемо.

Фото ИА «Башинформ»

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: