+24 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Новости
7 Декабря 2021, 15:56

Министр транспорта Башкирии Александр Булушев обсудил в Беларуси инфраструктурное развитие Уфы

Завод «Штадлер Минск» производит и поставляет железнодорожную продукцию в страны СНГ, Европы и Латинской Америки

Министр транспорта Башкирии Александр Булушев обсудил в Беларуси инфраструктурное развитие Уфы
Министр транспорта Башкирии Александр Булушев обсудил в Беларуси инфраструктурное развитие Уфы

Министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александр Булушев посетил в Беларуси завод «Штадлер Минск», входящего в состав компании «Штадлер Рейл Групп» (Швейцария). Завод «Штадлер Минск» производит и поставляет железнодорожную продукцию в страны СНГ, Европы и Латинской Америки.

Как сообщает пресс-служба Главы Башкирии, Александр Булушев обсудил с руководством завода перспективы участия концерна «Штадлер Минск» и его партнеров в инфраструктурном развитии Уфы.

Кроме этого Александр Булушев посетил ведущее промышленное предприятие Беларуси по производству и модернизации городского электрического транспорта «БКМ Холдинг». Сотрудничество с этой компанией возможно по многим направлениям, в том числе, по модернизации и замене кузовов на старых трамваях в Уфе.

С министром транспорта и дорожного хозяйства Александром Булушевым и министром промышленности, энергетики и инноваций Александром Шельдяевым Башкирии встретился министр промышленности Республики Беларусь Петр Пархомчик.

Напомним, в столице Беларуси с деловым визитом находится делегация Башкирии, возглавляемая Главой республики Радием Хабировым.

Как ранее сообщали «Уфимские нивы», делегаты Башкирии намерены обсудить вопросы сотрудничества между органами власти и бизнесом двух республик в сфере нефтехимии, машиностроения, станкостроения, сельского хозяйства, увеличение взаимного товарооборота, расширение промышленной кооперации между предприятиями, взаимное участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и укрепление межрегионального взаимодействия.

Фото с сайта Правительства Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: