+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
2 Декабря 2021, 12:53

Районы и города Башкирии подключились к ГИСОГД

К государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности подключились 63 муниципальных образования республики

Районы и города Башкирии подключились к ГИСОГД
Районы и города Башкирии подключились к ГИСОГД

В Башкирии все муниципальные образования подключились к государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД), сообщает Правительство республики.

Напомним, ГИСОГД упрощает процедуры и сокращает сроки предоставления органами власти и местного самоуправления государственных и муниципальных услуг в области градостроительства в электронном виде.

«В систему проведен перевод пяти региональных услуг: подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков, разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию, уведомлений в сфере индивидуального жилищного строительства. 45 муниципалитетов  работают в системе в полном объеме доступных услуг,  18  – за исключением услуги по выдаче ГПЗУ», – объяснил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры республики Егор Родин.

Оператором по внедрению данной системы является Республиканский градостроительный центр. В настоящее время ведомство наполняет базу данных для муниципальных образований.

Полное подключение всех муниципальных образований Башкирии к ГИСОГД состоится до конца 2021 года.

 

Автор:Эдуард Кускарбеков
Теги:гисогд
Читайте нас: