+1 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
16 Ноября 2021, 11:52

В Уфе в канун Нового года построят 321 праздничную площадку

В этом году в несколько раз будет увеличено число новогодних площадок с тем, чтобы в условиях пандемии не было массового скопления людей в одном месте

В Уфе в канун Нового года  построят 321 праздничную площадку
В Уфе в канун Нового года построят 321 праздничную площадку

 

По информации, поступившей из администрации Уфы, в столице в этом году в канун новогодних праздников планируется построить 321 новогоднюю площадку, что на 74 больше, чем в прошлые новогодние праздники.

Увеличение их числа вызвано тем, чтобы не допустить массового скопления людей в целях медицинской профилактики в условиях риска заражения короновирусной инфекцией.

Ёлки украсят площади имени Ленина и имени Салавата Юлаева, а также на 20 районных площадках. Планируется залить 88 хоккейных коробок, к услугам уфимцев будет также 21 каток.

На площади им. Ленина традиционно будет установлена живая 30-метровая ель, будут там и Снегурочка с дедом Морозом, и ледовый городок с горкой.

 В городе в праздничные дни будет много иллюминации, как всегда праздничными огнями засияет Пушкинская аллея, пешеходная часть улицы Ленина, по-зимнему будут выглядеть и фонтаны, б\пусть без воды, но в ярком праздничном освещении.

Планируется сделать так, чтобы во всех районах столицы было много света и ощущение праздника.

Фото: ИА «Башинформ»

Автор:Сергей Русаков
Читайте нас: