+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
15 Ноября 2021, 14:42

Населенные пункты Башкирии украсят более двух тысяч новогодних ёлок

Глава Башкирии Радий Хабиров подчеркнул, что к 1 декабря все города и села республики должны быть украшены к Новому году

Населенные пункты Башкирии украсят более двух тысяч новогодних ёлок
Населенные пункты Башкирии украсят более двух тысяч новогодних ёлок

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня в ходе оперативного совещания в Правительстве республики сказал, что вся информация касательно подготовки городов и районов к предстоящему Новому году должна лежать у него на столе. К 1 декабря все населенные пункты Башкирии должны быть украшены к Новому году, подчеркнул Радий Хабиров.

И.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Башкирии Алан Марзаев сообщил, что до 20 декабря муниципалитеты должны установить праздничные елки, ледяные скульптуры и провести торжественное открытие новогодних городков, пишет «Башинформ». Агентство уточнило, что власти республики планируют построить 1160 ледовых городков, 722 из которых будут установлены на площадях, 258 во дворах, 6 на набережных и 174 в других местах. Кроме того, будут подготовлены 756 катков и построены 1173 горки.

Алан Марзаев также добавил, что из 2291 ели, 2145 будут живыми, 146 – искусственными.

Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что в республике ежегодно планировалось улучшать новогодние украшения городов и сёл, однако сейчас не до этого, поскольку много денег уходит на борьбу с коронавирусной инфекцией и попросил отнестись к этому с пониманием.

Фото ИА «Башинформ»

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: