-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
28 Октября 2021, 11:57

Артисты, спортсмены и телеведущие Башкирии рассказали о своем опыте вакцинации от коронавируса

Известные жители Башкирии рассказали о том, почему они привились

Публичные люди постоянно находятся на виду, зачастую им приходится пересекаться с множеством людей. В этой ситуации обезопасить себя и окружающих особенно важно. Известные жители Башкирии поделились своими мнениями о вакцинации.

Так, Аскар Абдразаков, художественный руководитель Башкирского театра оперы и балета, привился ещё летом. Он отмечает, что большинство артистов театра тоже вакцинировались, а ещё — в театре одним из первых был открыт пункт вакцинации. Пришедшие на прививку знакомились с историей театра, слышали музыку, так что вакцинация привлекла в театр и новых зрителей.

Капитан ХК «Салават Юлаев» Григорий Панин считает, что если есть возможность обезопасить себя, лучше это сделать. По его словам, он много читал про вакцину и разговаривал со сторонниками и противниками вакцинации и принял взвешенное решение. А блогер и телеведущая, бывшая ice-girl хоккейного клуба «Салават Юлаев» Ульяна Тригубчак отмечает, что хочет не быть связанной по рукам и ногам, а свободно летать в отпуск и ходить по ТЦ. Поддерживает это мнение и телеведущая Лиля Курамшина — вакцинировавшись, можно спокойно общаться, посещать мероприятия. Причем обе теледивы уже переболели ковидом, и вакцинировались спустя необходимое время.

Певец Радик Юльякшин, известный также как Элвин Грей, отмечает, что находясь в обществе, мы ответственны не только за свое здоровье, но и за окружающих, поэтому он, тщательно обдумав все «за и против», вакцинировался. Народные артисты Башкортостана Расуль Карабулатов и Назифа Кадырова высказывают схожее мнение. Хочется не подвергать опасности ни себя, ни близких, ни зрителей, ведь работа артиста подразумевает контакт с большим количеством людей, коллегами и поклонниками.

Фото: ИА Башинформ

Артисты, спортсмены и телеведущие Башкирии рассказали о своем опыте вакцинации от коронавируса
Артисты, спортсмены и телеведущие Башкирии рассказали о своем опыте вакцинации от коронавируса
Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: