

Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РБ возбуждено два уголовных дела в отношении медсестры и биолога ГБУЗ РБ «Центральная городская больница г. Сибай». Женщины подозреваются в служебном подлоге и получении взяток.
В ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудников ФСБ России по РБ совместно с МВД по РБ, был выявлен факт изготовления девяти подложных сертификатов о прохождении вакцинации сотрудницей лаборатории и передачей их гражданам за денежное вознаграждение 45 тысяч рублей. Из них 19 тысяч было передано сообщнице.
В настоящее время медики задержаны. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления, а также причастность подозреваемых к иным преступным фактам.
Фото: яндекс картинки