+22 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
25 Октября 2021, 11:08

В Башкирии в выходные были пожары, есть жертвы

Бытовые пожары сегодня не редкость. Причины бывают разные, от неисправной электропроводки до банальной невнимательности

В Башкирии в выходные были пожары, есть жертвы
В Башкирии в выходные были пожары, есть жертвы

Всего за сутки в регионе произошло 28 бытовых пожаров, в которых погибло два человека – в Миякинском и Дуванском районах, травмировано три человека – в Уфе, Уфимском и Белебеевском районах.

В деревне Шамонино Уфимского района загорелся дом. На место происшествия были направлены силы и средства пожарных подразделений. Как выяснилось, причиной возгорания стала неисправная электропроводка. Хозяин дома – пенсионер, предпринял попытку тушения огня самостоятельно, но в результате получил травмы, ему впоследствии была оказана медицинская помощь. А вот 33-летнему жителю деревни Матавла (Дуванский район) не повезло, в результате пожара он погиб. Ещё один смертельный случай, связанный с пожаром. Произошёл в селе Анясево Миякинского района, где на месте пожарища было обнаружено тело 43-летнего мужчины.

В Белебее в одном из многоквартирных домов по улице Красная также произошёл пожар, в результате которого пострадала женщина, ей была оказана медицинская помощь, а 17 жителей дома было эвакуировано.

Был пожар и в Уфе, в одном из домов по улице Менделеева. Там пострадал мужчина, а 11 жителей было эвакуировано. Установлено, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём.

Автор:Сергей Русаков
Теги:пожары
Читайте нас: