-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
18 Октября 2021, 11:19

Башкирия: запланировано отремонтировать 1260 км дорог ещё в этом году

Дорожники республики отметили свой профессиональный праздник, с которым их поздравил глава республики Радий Хабиров, попутно рассказав о задачах, которые стоят перед отраслью

Башкирия: запланировано отремонтировать 1260 км дорог ещё в этом году
Башкирия: запланировано отремонтировать 1260 км дорог ещё в этом году

Как сообщил в соцсетях глава Башкирии Радий Хабиров, в республике

до конца года 2021 года будет отремонтировано1260 км дорог.

Дорожные работы ведутся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели было направлено более шести млрд рублей, из которых 1,7 млрд рублей - из федерального бюджета.  Всего же до конца текущего года планируется отремонтировать 1260 км дорог.

В следующем же году завершится реконструкция дороги «Бирск-Тастуба-Сатка» в Караидельском и Дуванском районах. В ускоренном темпе продолжаются работы на «Восточном выезде» из Уфы. Скоро начнется строительство скоростной дороги М-12. Через железнодорожный переезд в направлении Нагаево строится эстакада, ремонтируются уже существующие и планируется строить новые мосты через реку Белую.

Одна из проблем, на которые следует обратить особое внимание – это дороги внутри населенных пунктов. В этом плане районам также оказывается помощь, выделяются средства, - написал глава региона.

Фото:

Автор:Сергей Русаков
Читайте нас: