В Башкирии девять медицинских учреждений получили 13 новых автомобилей «скорой помощи». В прддверии дня республики ключи от них главным врачам вручил Радий Хабиров. Известно, что автомобили закуплены за счет федерального бюджета. Глава Башкирии отметил, что парк автомобилей скорой помощи требует дальнейшего обновления, завершить которое планируется в течение двух-трех лет.
Автомобили оснащены всем необходимым для транспортировки и оказания экстренной помощи, укомплектованы дефибриллятором, электрокардиографом с возможностью регистрации ЭКГ, портативным пульсоксиметром, аппаратом управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких, экспресс-измерителем концентрации глюкозы в крови и другим медицинским оборудованием в соответствии с современными стандартами оснащения. Также в салоне имеется дополнительный свет, дополнительная теплоизоляция, автономный отопитель повышенной мощности.
Техника отправилась сегодня в Республиканскую станцию скорой медицинской помощи и Центр медицины катастроф, также ее получили больницы городов Кумертау, Сибай, Нефтекамск, Октябрьский, Месягутовская, Иглинская, Балтачевская и Белорецкая центральные районные больницы.
Фото: из открытых источников