+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
23 Сентября 2021, 00:32

Жители столицы Башкирии сэкономят на отоплении 45 млн рублей

Как заявил первый заместитель главы администрации Уфы Марат Гайфуллин на пресс-конференции в городской мэрии, столичными службами совместно с управляющими и ресурсоснабжающими организациями ликвидированы нарушения, ставшие причинами повышенных начислений за отопление в прошлом сезоне.

Жители столицы Башкирии сэкономят на отоплении 45 млн рублей
Жители столицы Башкирии сэкономят на отоплении 45 млн рублей

Принятые меры позволят в осенне-зимний период снизить потребление тепла в городских домах на 10%, что в денежном эквиваленте составит около 45 млн рублей.

«Все необходимое для того, чтобы оперативно решать вопросы, связанные с отоплением, принято. Именно для этого создан штаб для работы в зимний период. Именно для этого мы планируем совместно с руководством ресурсоснабжающих организаций проводить еженедельную работу, вести прием граждан и разбирать возникающие ситуации», – Марат Гайфуллин рассказал, что реализация плана мероприятий началась еще до завершения предыдущего отопительного сезона.

Первый заместитель главы администрации Уфы не стал исключать повтореничя ситуации, сложившийся в прошлый отопительный период, когда счета с большими суммами платежей от ресурсных организаций приходили ко многим уфимцам.

Предложение о включении отопления в городских квартирах в 22 сентября перенесено на более поздний срок в связи с потеплением воздуха.

Фото с сайта ИА "Башинформ"

 

Автор:Петр Маков
Читайте нас: