+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
22 Сентября 2021, 17:34

Концерты и спектакли в Башкирии будут доступны для людей со справками

Напряжённая эпидемиологическая обстановка в Башкирии по коронавирусной инфекции вынудила Министерство культуры республики ввести в действие приказ, ограничивающий посещение театрально-концертных организаций на территории республики

Концерты и спектакли в Башкирии будут доступны для людей со справками
Концерты и спектакли в Башкирии будут доступны для людей со справками

С 27 сентября у зрителей для посещения спектаклей и концертов станут требовать документы, подтверждающие прививку против COVID-19 или наличие противопоказаний к вакцинации, справку о перенесённом за последние шесть месяцев инфекционном заболевании. Билеты в кассы можно будет сдать обратно, если покупатели не смогут представить хотя бы один из перечисленных документов.

Новые ограничения станут дополнением к уже существующим санитарно-эпидемиологическим требованиям к зрителям, среди которых выдерживание социальной дистанции, ношение медицинских масок. При входе в театрально-концертную организацию у посетителей также проверят температуру и обработают руки дезинфицирующими растворами.   

«Жителей Башкортостана просим с пониманием отнестись к ограничениям. Все эти меры призваны приостановить распространение инфекции. Приказ принят на основании постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 7 июля 2021 года № 18 и методических рекомендаций, направленных на предупреждение угрозы распространения новой коронавирусной инфекции», – отметили в республиканском Министерстве культуры.

Фото с сайта ИА "Башинформ"

Автор:Петр Маков
Читайте нас: