

На участок N3505, расположенный в Зубовской школе, жители пришли задолго до его открытия.
– Сразу после 08.00 часов проголосовало более 30 человек, – рассказал председатель участковой избирательной комиссии Александр Шабрин. – С раннего утра к урнам для голосования спешили сельчане в возрасте от 30 до 50 лет. Молодёжь подходит постоянно, вне зависимости от времени. Во второй половине дня гражданскую активность проявляют пожилые люди.
Председатель участковой избирательной комиссии отметил, что со взрослыми приходят и дети.
– Голосую вместе с младшей дочерью Алисой, которой четыре годика. Считаю, что выборы депутатов в Госдуму – важное событие в жизни страны и общества, от их итогов зависит будущее россиян, – говорит многодетная жительница села Гузель Курманова.
По предварительным данным Александра Шабрина, с начала работы участка и до 12.00 часов второго дня проголосовало 30% от общего количества избирателей.