+29 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
8 Сентября 2021, 19:59

Радий Хабиров объяснил роль ЦУРа на южном склоне Уфы

Глава Башкирии прокомментировал строительство главного штаба республики

Радий Хабиров объяснил роль ЦУРа на южном склоне Уфы
Радий Хабиров объяснил роль ЦУРа на южном склоне Уфы

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал расположение Центра управления республикой (ЦУР) на южном склоне Уфы, сообщили в агентстве «Башинформ».

Напомним, жители столицы Башкирии обеспокоены построенным ЦУР на склоне реки Белой в Уфе между новой набережной и Домом правительства, на склоне горы. По мнению горожан, здание сооружения может сползти в реку Белая, а, значит, в последствие могут пострадать жители, дома которых расположены на данной территории.

«Объект, действительно, был сложный тем, что строился на склоне. И для того, чтобы укрепить склон, пришлось много залить бетона. Так же было и при строительстве Белого дома», ‒ объяснил Радий Хабиров.

Руководитель республики отметил, что ЦУР является началом освоения южного склона, что значит перспективы развития Уфы и символизирует украшение столицы Башкортостана

«Технически ЦУР будет стоять на месте, и никто не утонет», ‒ подчеркнул Радий Хабиров.

Добавим, ЦУР РБ открылся 19 ноября 2020 года на базе Управления Главы РБ по социальным коммуникациям. Он является единой цифровой платформой, призванной представить все главные сферы жизнедеятельности Башкирии.

Фото: соцсети

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: