Новости
8 Сентября 2021, 07:54

Башкирия: на исследование акватории р. Белой в период паводка потратят 5 млн рублей

Уровень рек в республике меняется, каким он будет в дальнейшем, станет ясно по результатам проведённого исследования

Башкирия: на исследование акватории р. Белой в период паводка потратят  5 млн рублейБашкирия: на исследование акватории р. Белой в период паводка потратят  5 млн рублей
Башкирия: на исследование акватории р. Белой в период паводка потратят 5 млн рублей

2 сентября состоялся аукцион, в ходе которого определился подрядчик, который будет заниматься инженерно-геодезические и гидрометеорологические, а также картографические и кадастровые работы, а также описывать местоположения границ затопления реки Белой. По итогам конкурса контракт был заключен с ООО «Джи Динамика». Работы, которые будут проводиться за счёт бюджета республики, должны быть закончены до конца октября 2022 года.

При этом следует отметить, что в этом году уровень воды в реке Белой достиг отметки минус 163 сантиметра, что является уже третьим историческим рекордом за последние 10 лет по уровню воды в реках.

Фото: bashinform.ru

Автор:Сергей Русаков
Читайте нас