-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
31 Августа 2021, 11:02

Радий Хабиров объявил о возвращении Башкортостану идеологии победителя

Глава Башкортостана Радий Хабиров подчеркнул, что самый главный итог состоявшегося в Уфе чемпионата WorldSkills Russia – республика стала одерживать победы

Радий Хабиров объявил о возвращении Башкортостану идеологии победителя
Радий Хабиров объявил о возвращении Башкортостану идеологии победителя

Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил не затягивать с выплатой премий победителям, призёрам и наставникам сборной республики финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Как ранее сообщали «Уфимские нивы», в команде Башкортостана 6 золотых, 12 серебряных, 17 бронзовых и 20 медальонов «За профессионализм». Ее члены, занявшие первое место на чемпионате WorldSkills Russia, получат премию в размере 100 тысяч рублей, призеры и их наставники – по 50 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал накануне.

 «Надо обязательно встретиться с нашими победителями и призерами. Мы считаем, что проведение финала WorldSkills в Уфе даст второе дыхание профессиональному образованию республики», – сказал Радий Хабиров.

Первый вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики Башкортостана Рустам Муратов сообщил, что в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Уфе приняли участие 1786 конкурсантов из 76 регионов страны. Он также отметил, что нынешний Нацфинал WorldSkills Russia стал самым юным. Более трети его участников – 603 человека – выступали в возрастной категории до 16 лет.

Рустам Муратов добавил, что Чемпионат позволит существенно – на 70 процентов – обновить материально-техническую базу ссузов на 70%.

«Около 5 тысяч единиц оборудования передадут в училища республики, где появится 200 новых мастерских», – сказал первый вице-премьер.

Радий Фаритович подчеркнул, что самый главный итог состоявшегося в Уфе чемпионата WorldSkills Russia – Башкортостан и команда республики стала одерживать победы.

«У Башкортостана появляется потерянная в своё время идеология победителя. Это самое важное! Победы просто так не даются, а каждая из них – развитие нашей республики. В этот тренд нужно вцепиться и двигаться вперёд», – отметил руководитель республики.

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: