+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
30 Августа 2021, 11:31

Сборная Башкирии заняла второе место на нацфинале Worldskills Russia

В Уфе состоялось подведение итогов соревнований финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021

Сборная Башкирии заняла второе место на нацфинале Worldskills Russia
Сборная Башкирии заняла второе место на нацфинале Worldskills Russia

Как сообщает агентство «Башинформ», по результатам общекомандного зачета абсолютным чемпионом первенства стала сборная Москвы.

По итогам медального зачета и с учетом позиции региона в рейтинге по 700-балльной шкале Первое место занял Татарстан. Второе место разделили команды Башкортостана и Санкт-Петербурга. На третьем месте – Московская область.

Также организаторы чемпионата назвали имена победителей и призёров всех членов сборной Башкирии, сообщили в «Башинформ». Члены команды Башкирии по итогам финала завоевали 6 золотых, 12 серебряных, 17 бронзовых и 20 медальонов «За профессионализм».

Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что все участники чемпионата – настоящие профессионалы, и он видел, как ребята соревновались.  

«Выражаем участникам свое настоящее уважение. Мы преклоняем голову перед вашим упорством, перед вашим профессионализмом и вашей еще юношеской дерзостью. Так держать! В добрый путь! Башкортостан всегда вас ждет!» – обратился к участникам Радий Хабиров.

Напомним, в Уфе прошли самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Команда Башкирии приняла участие в 103 компетенциях. В составе сборной республики 498 человек, из которых 280 конкурсантов и 218 экспертов.

Национальный чемпионат проводится ежегодно в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».

Фото Олега Яровикова, Валерия Шахова (ИА «Башинформ»)

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: