-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
29 Августа 2021, 21:21

Оборудование, закупленное для Нацфинала WorldSkills Russia в Уфе, будут переданы колледжам Башкирии

Сегодня состоялось подписание соглашения между Центром опережающей профессиональной подготовки Башкирии и компанией «ВидерКрафт РУС»

Оборудование, закупленное для Нацфинала WorldSkills Russia в Уфе, будут переданы колледжам Башкирии
Оборудование, закупленное для Нацфинала WorldSkills Russia в Уфе, будут переданы колледжам Башкирии

Оборудование, приобретенное для финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) ‒ 2021 в Уфе, после соревнований останется в колледжах, тем самым в республике повысится качество среднего образования. Такое заявление сделала директор Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) республики Кира Галямова после подписания соглашения о взаимодействии в сфере ремонта, обслуживания и покраски автомобилей с компанией «ВидерКрафт РУС», сообщает «Башинформ».

ЦОПП является агрегатором и оператором ресурсов Башкирии для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам «Ворлдскиллс».

«Проекты, которые мы в дальнейшем планируем к реализации с этой компанией, направлены на повышение квалификации мастеров производственного обучения», – сказала Галямова.

Напомним, в Уфе сегодня завершаются соревнования профессионального мастерства среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет.

Команда Башкирии приняла участие в 103 компетенциях. В составе сборной республики выступали 498 человек, из которых 280 конкурсантов и 218 экспертов.

Финал WorldSkills Russia – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет. Национальный чемпионат проводится ежегодно в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: