+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Новости
23 Августа 2021, 14:36

Две компании инвестируют в придорожный сервис Уфимского района Башкирии 130 млн рублей

Проекты рассмотрены в Министерстве торговли и услуг РБ и принято решение о содействии в их реализации

Две компании инвестируют в придорожный сервис Уфимского района Башкирии 130 млн рублей
Две компании инвестируют в придорожный сервис Уфимского района Башкирии 130 млн рублей

В Уфимском районе будут реализованы два инвестиционных проекта в сфере придорожного сервиса на сумму более 130 млн рублей. Проекты рассмотрены в Министерстве торговли и услуг Башкирии, сообщили в пресс-службе Правительства республики. В совещании приняли участие представители Минторга республики, администрации Уфимского района и Корпорации развития РБ.

По словам министра торговли и услуг РБ Алексея Гусева, первый проект, подготовленный компанией ООО «ГазРесурс», будет включать автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию и мини-маркет. Объем инвестиций в данный проект составит 80 млн рублей. Объект расположится вдоль автомобильной дороги регионального значения «Дёма-Затон» в Уфимском районе.

Второй проект подготовила компания ООО «Акрос РБ». В нем предусматрено строительство многофункционального комплекса придорожного сервиса в селе Зубово. В данном случае объём инвестиций составит более 50 млн рублей. В проект включены кафе, магазин, автомойка, шиномонтаж и станция техобслуживания. Здесь к 2024 году будут созданы 25 новых рабочих мест.

По обоим проектам принято решение о содействии в их реализации. Инвестору могут предоставить земельный участок в аренду без проведения торгов и субсидии на возмещение части затрат на строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.

Ранее в Уфимском районе предоставили земельный участок топливной компании «Ирбис-РБ». Соответствующее распоряжение подписал Глава РБ Радий Хабиров. Компания намерена реализовать масштабный инвестпроект по строительству объектов придорожного сервиса. Участок площадью около 50 тыс. кв. м, который планируется выделить инвестору, расположены на территории Юматовского сельсовета вблизи федеральной трассы М-5 «Урал». В придорожных комплексах предусмотрены многотопливные автозаправочные станции, автомобильные газонаполнительные компрессорные станции, магазины, паркинги и зоны отдыха.

Компания намерена до конца года построить в Уфимском районе на трассе М-5 четыре придорожных сервиса. Ранее компании «Ирбис-РБ» предоставили участок в аренду без торгов в районе села Зубово.

Фото  пресс-службы Правительства Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: