+1 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
20 Августа 2021, 10:39

Вакцинированные от COVID-19 имеют шанс получить приз в 100 тысяч рублей

Вакцинируйтесь и получите 100 тысяч рублей, но даже если фортуна вам на сей раз не улыбнётся, вы ничего не потеряете, еще и иммунитет приобретёте    

Вакцинированные от COVID-19 имеют шанс получить приз в 100 тысяч рублей
Вакцинированные от COVID-19 имеют шанс получить приз в 100 тысяч рублей

Правительство России решило стимулировать процесс вакцинации самым понятным и доходчивым для всех способом, а именно вручением приза, который составит немалую сумму – целых 100 тысяч рублей.

Розыгрыш будет проходить с 1 сентября по 1 декабря, в нём смогут принять участие граждане в возрасте старше 18 лет.

 Во избежание всевозможных домыслов на тему, что, мол выигрывают «только свои» процедуру розыгрыша будет проводить компьютер, который дважды проведет лотерею среди тех, кто участвовал в вакцинации до 1 сентября. Всего будет выбрана тысяча победителей, каждый из которых получит по 100 тысяч.

Такая методика поощрения характерна не только для нашей страны, она широко применяется и за рубежом. В США, например, к подобным акциям подошли исходя из особенностей местной культуры и быта. Жители Западной Вирджинии могут получить пожизненную охотничью лицензию на ношение оружия, а также ружья в подарок, а в Алабаме тем, кто прошел вакцинацию, предложили возможность погонять на скоростном треке.

Помимо общегосударственных призов, есть и региональные, даже муниципальные. В одном из сельских районов Башкирии, например, в качестве разыгрываемых призов выступают три рулона сена.

Фото: bashinform.ru

Автор:Сергей Русаков
Читайте нас: