+25 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
13 Августа 2021, 11:24

Мультистобалльница из Башкирии решила получить высшее образование в Уфе

Гульназ Ишемгужина из трех вузов выбрала Башгосмедуниверситет

Мультистобалльница из Башкирии решила получить высшее образование в Уфе
Мультистобалльница из Башкирии решила получить высшее образование в Уфе

Выпускница республиканской гимназии №1 имени Рами Гарипова Гульназ Ишемгужина, сдавшая ЕГЭ на 100 баллов сразу по двум предметам – русскому языку и химии и являющаяся единственной из 19 тысяч выпускников республики этого года, кто продемонстрировал столь хороший результат.

Как сообщило агентство «Башинформ», Гульназ Ишемгужина направила документы в Московский медуниверситет им. И.М. Сеченова, Казанский медуниверситет и в Башгосмедуниверситет. Ее приняли во все эти вузы, но девушка свой выбор остановила на башкирском университете.

Гульназ Ишемгужина хочет работать стоматологом. Она рассказала агентству, что на выбор вуза повлияли ее родители и братья. Кроме того, ей не хотелось уезжать далеко от семьи. Также девушка считает, что уровень подготовки стоматологов в Башгосмедуниверситете достаточно высокий.

«Студенты и выпускники, с кем я общалась, отзывались об обучении положительно, говорили, что обучаясь в БГМУ, тоже можно добиться больших результатов», – говорит Гульназ.

В будущем будущий стоматолог намерена учиться и дальше. В частности Гульназ Ишемгужина планирует проходить стажировки и практиковаться в других странах.

Фото из личного архива Г. Ишемгужиной

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: