+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
13 Августа 2021, 13:01

Инвестор вложил 420 млн на производство мебели на западе Башкирии

Инвестпроект по изготовлению кроватей, ортопедических матрасов и стульев в Туймазинском районе Башкирии получил одобрение властей

Инвестор вложил 420 млн на производство мебели на западе Башкирии
Инвестор вложил 420 млн на производство мебели на западе Башкирии

Инвестиционный проект компании «Корона» по изготовлению кроватей, ортопедических матрасов и стульев в Туймазинском районе Башкирии получил одобрение на «Инвестчасе», который провёл Глава республики Радий Хабиров, сообщила пресс-служба руководителя региона.

Директор компании Рамиль Мамлеев рассказал, что в строительство производственного цеха и складских помещений планируется вложить 420 млн рублей. На территории Туймазов в 2020 году приобретен земельный участок и началось возведение производственных корпусов. На производстве будут работать 150 человек.

Пресс-служба Главы Башкирии напомнила, что данный проект является частью создаваемого в регионе мебельного кластера. Об этом кластере говорилось в 2020 году на выездном заседании «Промышленного часа» в Туймазах, который провел Радий Хабиров. Управляющей компанией мебельного кластера, который объединит производителей мебели на западе республики, будет ООО «Корона».

Проект по изготовлению мебели получил статус приоритетного с предоставлением налоговых преференций. Кроме того, Правительство Башкирии окажет содействие в получении инвестором льготного займа Фонда развития промышленности России.

Глава Башкирии поручил администрации Туймазинского района рассмотреть варианты подключения производства к сетям водо- и электроснабжения.

Фото пресс-службы Главы Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: