+1 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Новости
11 Августа 2021, 17:45

Указом Президента России Владимира Путина введены новые знаки отличия

Согласно документу от 9 августа, специальными государственными наградами будет отмечаться труд деятелей искусства, а также работников творческих профессий

Указом Президента России Владимира Путина введены новые знаки отличия
Указом Президента России Владимира Путина введены новые знаки отличия

Орден «За заслуги в культуре и искусстве» предназначен для отличия широкого круга людей творчества, за свою профессиональную деятельность получившие «широкое признание общественности". Среди них могут быть деятели театра, кино, музыканты, а также различные популяризаторы «культурного наследия народов России», такие как музыкальные педагоги, реставраторы, общественные активисты.

Медалью «За труды в культуре и искусстве» будут отмечаться заслуги  работников культуры, средств массовой информаций, креативных индустрий за развитие и сохранение "традиционных духовно-нравственных ценностей", "патриотическое воспитание" граждан, "за укрепление международных культурных связей".

Новыми государственными знаками отличия могут награждаться как граждане России, так и иностранцы. Ордена «За заслуги в культуре и искусстве» изготавливаются из серебра с эмалью, а медали «За труды в культуре и искусстве» – из серебра с позолотой.

Фото с сайта ИА "Башинформ"

 

 

Автор:Петр Маков
Читайте нас: