+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Новости
7 Августа 2021, 09:36

Радий Хабиров дал оценку встрече с Президентом России

Глава Башкирии Радий Хабиров и учредитель группы компаний Lasselsberger Йозеф Ласселсбергер рассказали о визите Президента России Владимира Путина в Абзелиловский район республики

Радий Хабиров дал оценку встрече с Президентом России
Радий Хабиров дал оценку встрече с Президентом России

Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что новый завод по производству сухих строительных смесей в башкирском Зауралье ‒ одно из крупнейших промышленных предприятий, так называемый SmartPlant или «умный завод», где очень много технологических новинок, серьёзных экологических барьеров на пути загрязнения окружающей среды.

«Это предприятие, которым может гордиться вся страна. Оно второе в России по выпуску белого цемента, но первое – по технологическому совершенству и объёму производства. Сегодня мы с огромным удовольствием его презентовали. Большое спасибо инвестору Йозефу Ласселсбергеру», ‒ сказал руководитель республики.

Радий Хабиров также подчеркнул, что за свой небольшой пока период работы в качестве Главы Башкортостана он поставил перед собой цель – привлечение инвестиций.

Башкирии удалось даже в пандемийный 2020 год выйти с плюсом в один процент.

«В первом квартале 2021 года мы немного просели, но к концу года мы выйдем с ещё большим потенциалом. Я доложил Президенту, что на данный момент абсолютный объём инвестиций в экономику республики – 365 млрд рублей. Это очень небольшая сумма для такой технически сильной и промышленно развитой республики, как Башкортостан. Поэтому в своём указе о стратегических направлениях социально-экономического развития региона до 2024 года я поставил цель – 650 млрд рублей инвестиций», ‒ сказал Глава Башкирии.

По оценке Радия Хабирова между Президентом России и  Главой Башкирии состоялся позитивный разговор.

«Мы выбрали Башкортостан, потому что у нас есть позитивный опыт общения с руководством республики. Мы ощущаем постоянную поддержку и участие. Мы с удовольствием будем и дальше расширять производство, активно сотрудничать с регионом. Другого варианта быть не может», ‒ добавил Йозеф Ласселсбергер.

Фото пресс-службы Главы Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: